Tentang

Selamat datang di Bekraf Festival 2019

BEKRAF Festival kembali digelar untuk ketiga kalinya dengan mengusung tema “Karya.Kita.Kaya”. Bertempat di Benteng Vastenburg, Kedung Lumbu, Solo, BEKRAF Festival 2019 akan diselenggarakan pada tanggal 4-6 Oktober 2019. Menampilkan puluhan program unggulan dalam berbagai format dari enam kedeputian BEKRAF, festival ini akan terbagi dalam 3 zona (Karya, Kita dan Kaya).

BEKRAF Festival 2019 juga akan menyajikan live music, talkshow, workshop dan aktifitas-aktifitas lainnya yang akan menghibur pengunjungnya.

Baca Lebih

Konferensi

Pameran

Jadwal

MAIN STAGE

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
15.30 - 16.15 Dhira Bongs
16.15 - 17.00 Papua Hip Hop
17.00 - 17.45 Orkes Moral Pancaran Sinar Petromaks
18.00 - 18.30 ISHOMA
19.00 - 19.45 Sruti Respati
20:00 - 21:00 OPENING CEREMONY
- IKKON Welcome Dance
- IKKON Fashion Show
- Sambutan Walikota Solo
- Sambutan Kepala BEKRAF (Official Opening)
21.15 - 22.00 Nidji
22.15 - 23.00 Jason Ranti

MINI STAGE

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
15.30 - 16.15 Pemkot Solo
17:00 - 18:00 MoU BEKRAF dan Loket.com

EXHIBITION - Zona KAYA (P1)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10:00 - 22:00 BISMA
10:00 - 22:00 Docs By The Sea
10:00 - 22:00 AKATARA
10:00 - 22:00 Go Startup Indonesia (GSI)
10:00 - 22:00 Katapel
10:00 - 22:00 WCCE

EXHIBITION - Zona KITA (P2)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10:00 - 22:00 IKKON
10:00 - 22:00 CREATE
10:00 - 22:00 Hello Dangdut
10:00 - 22:00 IDentities
10:00 - 22:00 BIIMA
10:00 - 22:00 Indikasi Geografis (IG)
10:00 - 22:00 Ambon Kota Musik

EXHIBITION - Zona KAYA (P3)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10:00 - 22:00 ORBIT
10:00 - 22:00 ITF
10:00 - 22:00 BCL/ BEACON
10:00 - 22:00 BANPER
10:00 - 22:00 Archipelageek
10:00 - 22:00 Satu Pintu
10:00 - 22:00 Torino Film Lab

PASAR KREATIF (AREA JUALAN) (P4))

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10:00 - 22:00 Kopikkon
10:00 - 22:00 FSI (Food Startup Indonesia)
10:00 - 22:00 Kreatifood Soto
10:00 - 22:00 Kreatifood Kopi
10:00 - 22:00 Deureuham

BINCANG KARYA (TALKSHOW)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
13.30 - 15.00 Temu Bisnis skema permodalan perbankan
15.00 - 17.00 Talkshow Sertifikasi Profesi
17.15 - 18.45 ISHOMA
19.00 - 20.30
20.45 - 22.00

LOKAKARYA (WORKSHOP)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9.00 - 10.00 Persiapan Sesi & Registrasi
14.00 - 15.00 Talkshow Program ORBIT 1
15.30 - 18.30 Launching Coding Mum Pesantren
19.00 - 22.00

LOKAKARYA 2

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9.00 - 10.00 Persiapan Sesi & Registrasi
14:00 - 16:00
16.30 - 18.30 Bincang Bareng BEKRAF : Rindekraf & UU ekraf
19.00 - 21.00

RUANG TALKSHOW 2

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
14.00 - 16.00 Video Tari IKKON
16.30 - 18.30
19.00 - 21.00

MAIN STAGE

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
14.30 - 15.15
15.30 - 16.30 Performance Tim Banper
16.30 - 17.15 Pentas Musik Ambon
ISHOMA
19.15 - 20.00 Lightcraft
20.15 - 21.00 Orkes Nunung CS
21.10 - 21.55 Pecas Ndahe

MINI STAGE

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
15.30 - 16.15 Telkomsel (TBC)
16.30 - 17.30 IKKON
18.30 - 19.30 Bincang Kreatif : Perkembangan Ekonomi Kreatif di Solo
Tergantung kehadiran Pak Jokowi Temu Kreatif
19.30 - 20.30 Somya

EXHIBITION - Zona KAYA (P1)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10:00 - 22:00 BISMA
10:00 - 22:00 Docs By The Sea
10:00 - 22:00 AKATARA
10:00 - 22:00 Katapel
10:00 - 22:00 WCCE

EXHIBITION - Zona KAYA (P2)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10:00 - 22:00 IKKON
10:00 - 22:00 CREATE
10:00 - 22:00 Hello Dangdut
10:00 - 22:00 IDentities
10:00 - 22:00 BIIMA
10:00 - 22:00 Indikasi Geografis (IG)
10:00 - 22:00 Ambon Kota Musik

EXHIBITION - Zona KAYA (P3)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10:00 - 22:00 ORBIT
10:00 - 22:00 ITF
10:00 - 22:00 BCL/ BEACON
10:00 - 22:00 BANPER
10:00 - 22:00 Archipelageek
10:00 - 22:00 Satu Pintu
10:00 - 22:00 Torino Film Lab

PASAR KREATIF (AREA JUALAN)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10:00 - 22:00 Kopikkon Blok (Q)
10:00 - 22:00 FSI (Food Startup Indonesia) Blok (O)
10:00 - 22:00 Kreatifood Soto Blok (M)
10:00 - 22:00 Kreatifood Kopi Blok (N)
10:00 - 22:00 Deureuham Blok (P)
Street Wear (Baju)

BINCANG KARYA (TALKSHOW)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10.00 - 12.00 Kelas Keuangan
13.00 - 14.00 Go Start Up Indonesia
14.00 - 15.00 ORBIT 2
15.30 - 17.30 PMK3I dan KaTa Kreatif
18.30 - 19.30 Talkshow Vennice Art Biennale (VAB)
19.30 - 21.30 TALKSHOW KUR SYARIAH

LOKAKARYA (WORKSHOP)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
09.30 - 10.30
10.30 - 11.30 Akatara
13.00 - 14.00 Skenario Cerita Anak Nusantara
14.00 - 15.30 MOKA : Aplikasi Kasir POIN Of Sale
15.30 - 16.30 IDentities
18.30 - 20.00 Kopi Indonesia by X M. Aga (Coffee Smith)
20.00 - 22.00 HKI

LOKAKARYA 2

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10.30 - 11.30 Centre Of Excellence
11.30 - 12.30 Penandatanga nan MoU BEKRAF dengan Pemerintah dan Non Pemerintah
13.00 - 14.00 Konfig Kreatif
14.00 - 15.00 Sosialisasi Travel Grant
15.00 - 16.00 Beacon
16.30 - 18.30 Bekraf Developer Day (BDD) - Sesi 2
19.00 - 21.00 Bekraf Developer Day (BDD) - Sesi 3

MISBAR/ SINEMA AREA (I)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
11:00 - 12:00 FSI
14:00 - 15:00 Demo FSI

MAIN STAGE

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
13.30
14.30 - 15.15 Perfom Tier 4 (PEMKOT)
15.30 - 16.15 Kemlaka
ISHOMA
17.00 - 17.45 Maliq & d'essentials
ISHOMA
18.30 - 19.00 Kalachakra
19.30 - 20.15 CLOSING CEREMONY
20.30 - 21.15 88 Rising Star (ICINC)
21.15 - 22.00 Kikan
22.00 - 22.45 Didi Kempot

MINI STAGE

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9.00 - 10.00 Persiapan Sesi & Registrasi
16.30 - 17.30 Sharing session 88 rising star (ICINC)
18.30 - 19.30 IKKON Koreografi
19.30 - 20.30 IKKON Etnomusikologi

EXHIBITION - Zona KAYA (P1)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10:00 - 22:00 BISMA
10:00 - 22:00 Docs By The Sea
10:00 - 22:00 AKATARA
10:00 - 22:00 Go Startup Indonesia (GSI)
10:00 - 22:00 Katapel
10:00 - 22:00 WCCE

EXHIBITION - Zona KAYA (P2)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10:00 - 22:00 IKKON
10:00 - 22:00 CREATE
10:00 - 22:00 Hello Dangdut
10:00 - 22:00 IDentities
10:00 - 22:00 BIIMA
10:00 - 22:00 Indikasi Geografis (IG)
10:00 - 22:00 Ambon Kota Musik

EXHIBITION - Zona KAYA (P3)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10:00 - 22:00 ORBIT
10:00 - 22:00 ITF
10:00 - 22:00 BCL/ BEACON
10:00 - 22:00 BANPER
10:00 - 22:00 Archipelageek
10:00 - 22:00 Satu Pintu
10:00 - 22:00 Torino Film Lab

PASAR KREATIF (AREA JUALAN)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10:00 - 22:00 Kopikkon Blok (Q)
10:00 - 22:00 FSI (Food Startup Indonesia) Blok (O)
10:00 - 22:00 Kreatifood Soto Blok (M)
10:00 - 22:00 Kreatifood Kopi Blok (N)
10:00 - 22:00 Deureuham Blok (P)

BINCANG KARYA (TALKSHOW)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
11.00 - 12.00 FoodStartup Indonesia
13.00 - 15.30 "ELANG TEMPUR" by Workshop Writerpreneur
15.30 - 16.30 Talkshow London Book Fair (LBF)
16.30 - 17.30 Katapel

LOKAKARYA (WORKSHOP)

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
10.00 - 11.00 BCL: Workshop Desain Produk
13.00 - 15.00 BIGGER Masterclass: Teknik Smartphone Photography
15.00 - 16.00 OPREK FOTOGRAFI
16.00 - 17.00 OPREK FOTOGRAFI
18.30 - 19.30

LOKAKARYA 2

06.00 - 9.00 Persiapan Venue & Peralatan
9:00 - 10:00 Persiapan Sesi & Registrasi
11:00 - 12:00 Jastip Mata Cerita
13:00 - 14:00 Diskusi Film Solo
14.00 - 15.00 GSI
15.30 - 16.30 Talkshow Archipelageek

Denah

×